В Восточно-Сибирском институте МВД России состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации среди офицеров и курсантов (слушателей) института — «Динамо»
«Динамо»

В Восточно-Сибирском институте МВД России состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации среди офицеров и курсантов (слушателей) института

Традиционно в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в институте состоялись соревнования по пулевой стрельбе среди курсантов (слушателей) и офицеров.

Спортсмены соревновались в выполнении упражнения ПМ-1, по условиям которого необходимо было выбить максимальное количество очков из 10 выстрелов. Все участники на должном уровне продемонстрировали навыки владения пистолетом Макарова.

В результате по решению судейской коллегии, в командном первенстве победу одержала команда факультета подготовки следователей и судебных экспертов, второе место занял факультет правоохранительной деятельности, третье место досталось факультету профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Наилучший результат среди курсантов и слушателей показал А.В. Рабданов – курсант 3 курса факультета правоохранительной деятельности, выбив 97 очков, второе место заняла курсант 3 курса факультета подготовки следователей и судебных экспертов А.И. Репецкая с 94 выбитыми очками, на третьем месте оказалась курсант 3 курса Е.А. Попова факультета подготовки следователей и судебных экспертов с 94 очками.

Среди постоянного состава института лидирующую позицию занял заместитель начальника факультета подготовки следователей и судебных экспертов полковник полиции Виктор Анатольевич Кузьмин, выбив 95 очков, за ним на втором месте заместитель начальника научно-издательского и редакционно-издательского отдела подполковник полиции Иван Сергеевич Полянский, выбив 93 очка, закрыл тройку призёров командир взвода факультета правоохранительной деятельности капитан полиции Иван Владимирович Григорьев с 93 выбитыми очками.

По словам начальника кафедры тактико-специальной и огневой подготовки института полковника полиции Альберта Амировича Каримова, сотрудники с каждым разом улучшают свои результаты и показывают положительную динамику в стрельбе. Кроме спортивного азарта, практические занятия по стрельбе полезны тем, что являются основной формой огневой подготовки и направлены на поддержание и совершенствование навыков владения оружием сотрудниками полиции.

IMG_8958-11-03-19-20-03-392xx294

В Восточно-Сибирском институте МВД России состоялись соревнования по стрельбе из пистолета Макарова, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации среди офицеров и курсантов (слушателей) института
Пролистать наверх
slot gacor slot gacor slot maxwin https://lldikti7.kemdikbud.go.id/products/mxwm/ slot gacor slot thailand https://lldikti7.kemdikbud.go.id/products/thai/